Суббота
20.04.2024
00:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
Центр культуры "Китеж"
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Блоги педагогов [5]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:28
Блог Ручиной И. К.

 

Ручина Ирина Константиновна - педагог дополнительного образования, руководитель студии художественной вышивки.

Образование - среднее специальное, СПТУ - 54

Высшая квалификационная категория Копия приказа

Общий стаж работы - 33 года, педагогический стаж - 19 лет

 

Профессиональная переподготовка

Курсы повышения квалификации

Награды

 

Методические разработки

Мастер-классы

Проектная деятельность

Потребность:

Новый год волшебный праздник. В преддверии этого праздника хочется создать особую атмосферу и украсить интерьер дома.

Задача:

Разработать и изготовить креативную елку, для украшения дома.

Потребность:

Мы выяснили что все любим украшения. Ведь они подчеркивают индивидуальность. Надев украшения ты дополняешь и подчеркиваешь свой образ. Именно поэтому мы решили создать этот проект и показать как из обычных материалов можно создать красивые украшения.

Задача:

Разработать и изготовить изделия для выставки «Калейдоскоп украшений».

Потребность:

Что может быть увлекательней и интересней чем что-то создавать своими руками. Мы решили сделать выставку и назвать ее «Сказочные животные». Изготовить игрушку своими руками очень интересное занятие. Получается что ты вкладываешь в неѐ частичку себя и она становиться живым существом , со своим характером и …..Этой выставкой мы хотим показать как многообразен и прекрасен мир игрушки. И чтобы эти игрушки были у ребят, не нужно их покупать в магазине. Нужно немного усидчивости, терпения и воображения. Она получиться индивидуальной и другой такой нет.

Задача:

Разработать и изготовить изделия для выставки «Сказочные животные».

Потребность:

Мне хочется порадовать свою маму, и я решила, что сделаю подарок своими руками. Это будет шкатулку для украшений. Моя мама руководитель ансамбля «Гармония». Для своих выступлений она использует сценические костюмы и дополняет их украшениями. У мамы много разных украшений, но все они хранятся в разных местах. Думаю, что шкатулка будет очень кстати.

Задача:

Разработать и изготовить шкатулку для украшений.

Потребность:

Я занимаюсь в студии прикладного творчества и люблю выполнять разные изделия: шить мягкие игрушки, куклы, плести изделия из бисера, вышивать. В этом году, я решила поучаствовать в работе ЗШ и выполнить для выставки «Времена года» сказочный лесной домик.

Задача:

Разработать и изготовить сказочный лесной домик для выставки «Времена года» .

Потребность:

У меня скоро будет котенок и чтобы ему было тепло и уютно, я решила изготовить домик.

Задача:

Разработать и изготовить домик для котенка.

Потребность:

Цветы в интерьере, это здорово. Они придают особый уют, неповторимость и ощущение праздника. А весной, после долгой зимы особенно хочется радости, легкости и яркости. И поэтому, мы решили создать выставку под названием «Цветочное настроение». Этой выставкой мы хотим показать все разнообразие создания цветов из разных материалов. Созданные нами цветы, будут радовать нас и других ребят долгое время. Ведь наши цветы в отличии от живых не завянут.

Задача:

Разработать и изготовить композицию выставки «Цветочное настроение» в нашем Центре.

Потребность:

Скоро у нас с младшей сестрой будет своя комната. Очень хочется чтобы она была уютной и красивой. Этот аксессуар дополнит и обеспечит комфорт в интерьере нашей комнаты. 

Задача:

Разработать и изготовить подушку- думку в свою комнату.

Потребность:

К любым праздникам мы стараемся украсить свой дом, помещение в котором учимся, работаем. Созданная праздничная атмосфера позволяет придать ему особый колорит. А особенно каждый из нас старается продумать и создать свой праздничный образ. Скоро у нас самый любимый праздник Новый год. Данной выставкой мы хотим показать значение этого аксессуара в самых различных образах. Они сделают праздник в нашем детском центре сказочным, волшебным, ярким и не забываемым.

Задача:

Разработать и изготовить изделия для выставки «Всё дело в новогодней шляпе».

Потребность:

Я люблю делать подарки своими руками. Хочется сделать своему младшему брату необычный подарок. Он очень любит играть, как любой мальчик в машинки. У него много разных машинок, но нет паровозика. И я решила сделать ему паровозик в технике сухого валяния.

Задача:

Разработать и изготовить валяную игрушку «Паровозик» для младшего брата.

Потребность:

Накопилось много колец от скотча, а я люблю заниматься рукоделием и увлекаюсь многими видами творчества. Мне сразу захотелось найти им применение. Я решила разработать и изготовить полезное, необычное изделие. Чтобы оно было полезно для дома или своим родным.

Задача:

Разработать и изготовить изделие из колец от скотча для дома.

Потребность:

Я занимаюсь в студии прикладного творчества. Посещая эту студию, я научилась вышивать, плести различные изделия из бисера, шить игрушки и куклы. В том году, я участвовала в конкурсе и сшила куклу. Мне было интересно создавать куклу. И в этом году, я решила поучаствовать в работе ОЗШ и выполнить проект «Текстильная кукла». Это мне поможет узнать больше о текстильных куклах.

Задача:

Разработать и изготовить текстильную куклу для создания своей коллекции кукол.

Потребность:

Вот и начались долгожданные летние каникулы. Нас ждал летний лагерь и нам хотелось  провести летний отдых с радостью и пользой. К нам обратились воспитатели детского сада «Ручеек» с просьбой  в создании театра и атрибутов для театральных игр в детском саду. Эта идея нам очень понравилась, мы сразу вспомнили радостную и счастливую жизнь в детском саду. Каждый из нас помнил какие игровые уголки в том числе и театральный были  в группе,  как играли и ставили набольшие спектакли и как раскрывались наши таланты. И мы подумали, что можем им помочь в решении этой проблемы. Свою работу мы начали с изучения видов театра и оказалось их существует несколько: стендовый, настольный, верховой, напольный и театр живой куклы. Создание настольного и верхового театра взяла на себя студия флористики и робототехники а студия художественной вышивки решила помочь в создании театра живой куклы.

Задача:

Разработать и изготовить  театр живой куклы для детей детского сада.

Категория: Блоги педагогов | Просмотров: 453 | Добавил: kitezh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта